Узники поневоле |

Узники поневоле

6 апреля 2021 г., в 1-9 классах МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского, был проведён классными руководителями урок мужества, посвященный Дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля.

Данный урок мужества позволил восстановить картину жизни и смерти узников фашистских концлагерей.

Ученики начальной школы узнали, что такое концлагерь.

У ребят 5-9 классов, при просмотре видеороликов «Узники поневоле» возникло чувство сопереживания и сострадания к жертвам политики расового превосходства.

Судьбы узников концлагерей очень поучительны для нас и сегодня. Они учат нас целеустремлённости, настойчивости, трудолюбию. Это поколение восхищает своей стойкостью духа. А эти страницы истории взывают нас делать всё возможное, чтобы люди никогда больше не испытывали всех ужасов фашизма.

Чтобы подобное не повторилось, мы, должны помнить то, что пережили наши деды и прадеды!