Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский открытый урок «60-летие полёта Ю.А. Гагарина в Космос» |

Всероссийский открытый урок «60-летие полёта Ю.А. Гагарина в Космос»

В преддверии Дня космонавтики, 8 апреля 2021 г., в 12.00 ч.,  в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок «60-летие полёта Ю.А. Гагарина в Космос», приуроченный ко Дню космонавтики (12 апреля), во время которого школьникам рассказали об истории Дня космонавтики, о космодроме Байконур, о жизни Юрия Гагарина, о больших научных открытиях в космосе и в космонавтике.

Ведущие Иван Чуйков и Елизавета Хиц провели эфир из Московского планетария и обсудили с экспертами – летчиком-космонавтом Максимом Сураевым, астрофизиком Владимиром Сурдиным и доктором биологических наук Маргаритой Левинских – откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня.

Трансляция «космического» открытого урока была доступна  в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru), на сайте открытыеуроки.рф и в официальном сообществе Министерства просвещения РФ во Вконтакте.

#открытыйурок #денькосмонавтики #первыйполетвкосмос

Зам директора по ВР

И.Г. Савченко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.