Международный День Земли |

Международный День Земли

22 апреля в разных странах звучит Колокол Мира, призывая людей Земли приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

В 1-9 классах МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского, в преддверии Дня Земли,  проведены беседы «Мы сберегаем тебя, Земля, сберегаем!». Учащиеся 1 класса познакомились с общим домом — планетой Земля, ученики начальной школы поучаствовали в викторине, блеснув знаниями по окружающему миру; определяли экологические проблемы и пути их решения. Природа щедра. но она не прощает ошибок. … В наших силах следить за тем, чтобы в нашей школе, на нашей улице, в нашем селе был порядок. Будем беречь нашу Землю все вместе и каждый в отдельности! И будет наша планета голубой и зелёной. Ребята 1-7 классов нарисовали рисунки на тему «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной» и записали видеопоздравления «С Днём Земли!».

Ребята выработали для себя ряд правил: не оставляй после себя мусор; не выбрасывай ненужную бумагу, потому что её можно сдать на переработку, так мы сберегём тысячи деревьев; не рви цветы; не лови бабочек; зимой устрой столовую для птиц, а весной построй скворечник; не разоряй птичьих гнёзд, посади дерево; разбей клумбу около школы; содержи в чистоте школьный двор и территорию около своего дома. В наших силах следить за тем, чтобы в нашей школе, на нашей улице, в нашем селе был порядок. Будем беречь нашу Землю все вместе и каждый в отдельности! И будет наша планета голубой и зелёной.