Встреча на Эльбе |

Встреча на Эльбе

26 апреля 2021 г., в 1-9 классах нашей школы был проведён урок мужества «Встреча на Эльбе».

Встреча на Эльбе – событие завершающего этапа боевых действий вооружённых сил антигитлеровской коалиции в Европе. Встреча советских и американских войск состоялась 25 апреля 1945 г. в районе Торгау на реке Эльбе.

В результате этой встречи остатки вооружённых сил Германии были расколоты на две части – северную и южную, что позволило ускорить их разгром. Учащиеся 1-9 классов в ходе данного урока мужества вновь познакомились с историей Великой Отечественной войны, узнали о роли, значении и вкладе, который внёс второй фронт в победу над вермахтом и о том, как же произошла историческая встреча американских войск и войск Красной армии. Вниманию школьников был представлен просмотр кинохроники «Встреча на Эльбе».