ДЕНЬ ЗЕМЛИ |

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Завершена первая неделя летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Радуга».

«День Земли» прошёл сегодня в лагере. На пороге ребят встречала задорная музыка. С ними провели минутку здоровья, инструктажи и весёлую зарядку.

После завтрака дети приняли участие в оздоровительном мероприятии и выполнили дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

А дальше ребят ждали мероприятия, посвящённые «Дню Земли». Общение с природой содействует развитию эстетических чувств, бережного отношения к окружающему миру. И начался этот день с экологической игры «Земля – наш дом родной». Ребята просмотрели короткометражный мультфильм о Земле и приступили к игре: отгадывали загадки, отвечали на вопросы,  проявили свою логику и мышление при разгадывании ребусов.

После игры дети отправились на трудовой десант «Сделаем наш двор чище!». Они убрали мусор на территории двора. Во время десанта с мальчишками и девочками  проводилась беседа о том, как важно беречь природу и почему нельзя оставлять после себя мусор. Далее учащиеся  посетили «творческую мастерскую» и изготовили  бюллетени «Природа кричит SOS!”, нарисовали рисунки, посвящённые нашей планете.

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. И поэтому в спортивно-игровой программе «Вот оно какое — наше лето!» ребята очень активно поучаствовали.

Помимо соревнований с ними были проведены музыкальные игры, которые являются одним из средств развития музыкальной культуры школьника. Они способствуют развитию музыкального слуха, чувства ритма, творческих способностей детей.

Завершающим мероприятием «Дня Земли» стала экскурсия в мир природы «Красивое рядом».

Важной частью являются занятия по интересам. Чтобы отдохнуть после насыщенного дня ребята посетили творческую мастерскую, рисовали, слушали музыку, играли в настольные игры.

Дети «нагуляли аппетит» после насыщенного играми дня. И в столовой их ждал вкусный обед.

С нетерпением ждём начала следующей недели. Будет очень интересно!