Урок мужества «День памяти и скорби» |

Урок мужества «День памяти и скорби»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Сегодня, 22 июня 2021 г., среди воспитанников ЛДП «Радуга» МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского был проведён урок мужества «День памяти и скорби», посвящённый Дню начала Великой Отечественной войны. Педагоги рассказали участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, напомнили, что более 15000 наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а двадцати присвоено звание Героя Советского Союза. Ребята просмотрели патриотический видеоролик «За Родину!».

В ходе проведения Урока мужества ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло 77 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!

Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после проведения урока мужества ребята отправились к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы ВОвойны на митинг «Мы помним».

На митинге, ровно в 12.15 ч., была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.