День растений |

День растений

Вот и завершён очередной замечательный день летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Радуга» в МБОУ-ООШ №11. По уже сложившейся традиции день начался со встречи детей, минутки здоровья, инструктажи и музыкальной зарядки «Солнышко лучистое». После завтрака ребята второго отряда отправились в кинотеатр «Современник» в станицу Калининская на просмотр мультфильма «Лука».

С ребятами первого отряда была проведена игра-беседа «Значение озеленения территории школы. Влияние на здоровье школьников деревьев и кустарников». Ребята отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, решали головоломки.

После игры приняли активное участие в спортивных соревнованиях «Весёлые старты». Ребята двух отрядов прекрасно справились со всеми эстафетами и испытаниями.

В замечательный «День растений» ребята второго отряда приняли участие в конкурсе рисунков «Цветы лета».

В этот день не обошлось без детской дискотеки на свежем воздухе, ребята весело и задорно танцевали под детские песни, устраивали танцевальный батл между собой.

После вкусного и сытного обеда ребята играли в настольные игры. Играли с мячами, прыгали через скакалки и  крутили обручи. Читали журналы, играли настольные игры.

День площадки прошёл под детский весёлый смех и весёлую задорную музыку.