День здоровья и спорта |

День здоровья и спорта

24 июня 2021 г., в преддверии международного Дня борьбы с наркоманией, в ЛДП «Радуга» МБОУ-ООШ №11 был проведён День здоровья и спорта. Он прошел под девизом: «Чтоб здоровым, сильным быть, надо спорт любить».

Цель Дня – дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.

День начался традиционно с выполнения утренней зарядки.

После вкусного и полезного завтрака, ребята из 2 отряда ЛДП «Радуга» отправились на конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство – здоровое детство!». 1 отряд ЛДП «Радуга» отправился в ст. Калининскую, в кинотеатр «Современник», на просмотр мультфильма о ЗОЖ.

Далее по плану работы ЛДП «Радуга» дети приняли активное участие в спортивных соревнованиях «Сильные, смелые, ловкие!». С большим азартом играли участники в спортивные игры. В ходе мероприятия ребята показали не только свою силу, сноровку, но и смекалку, стремление к победе. Ребята продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели. Соревнование прошло слаженно, на позитивной ноте. Ребята, участвуя в конкурсах, убедились в том, как важно заниматься спортом и быть в хорошей физической форме. Все были довольны.

После вкусного обеда с ребятами была проведена беседа «Умей сказать «Нет!».

Целью данной беседы было формирование ценностного отношения к здоровью, формирование представления о разрушающем действии ПАВ на организм человека, формирование навыков позитивного отказа.

Дети поняли как курение, алкоголь и наркотики опасны и губительны для человека. Каждый всерьёз задумался о последствиях столь пагубных привычек.