День путешествий в страну здорового образа жизни |

День путешествий в страну здорового образа жизни

25 июня 2021 г., в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в ЛДП «Радуга» МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского был проведён День путешествий в страну здорового образа жизни.

Свой день ребята начали с утренней зарядки «Доброе утро, лагерь!».
После вкусного завтрака среди воспитанников лагеря был проведён Квест «Жизнь прекрасна!», который прошёл весело и задорно, ребята участвовали с удовольствием.

Далее с ребятами был проведён тренинг «Быть здоровыми хотим!»: дети придумывали 10 заповедей ЗОЖ, называли имена людей, которые для них пример настоящего здорового образа жизни.

В этот день детям показывали ролики о спорте, об опасности скрытой рекламы табака и алкоголя в художественных фильмах и даже в якобы антитабачной и антиалкогольной видеопродукции, о пагубных результатах употребления алкоголя, табака, наркотиков.