Краевой месячник «Безопасная Кубань» |

Краевой месячник «Безопасная Кубань»

В целях повышения безопасности детей с 20 сентября по 20 октября 2021 г. проходит краевой месячник «Безопасная Кубань», в рамках которого запланированы мероприятия.

Первая неделя месячника посвящена безопасности дорожного движения.

В рамках этой недели по классам были проведены различные мероприятия.

В 1 классе ребята провели конкурс рисунков «Наш друг Светофор», поучаствовали в интерактивной игре «Детям знать положено», а также побеседовали на тему «Правила маленьких пешеходов».

Во 2 классе для ребят проведена викторина по ПДД «Зелёный огонёк».  Учащиеся 3 класса просмотрели и обсудили мультфильм «Лунтик учит ПДД», а также побеседовали на тему «Учим вместе ПДД».

В 4 классе прошла интерактивная игра на знание знаков дорожного движения.

Учащиеся 5 класса просмотрели и обсудили видеоролики «Пешеход на переходе», «Скорость», «Чудеса во дворе».

6 класс поучаствовал в викторине по ПДД, поговорили об обязанностях пассажиров. А в рамках урока математики решали задачи на тормозной путь.

В 7 классе проведён блиц-опрос «Мы и дорога. С учащимися 8 класса прошла игра «Лучший знаток ПДД». С ребятами 9 класса проведена интеллектуальная «Своя игра».

21 сентября в школе прошёл Единый день БДД.

23 сентября родители учащихся приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ.

Весь период ребята и родители участвовали в челленджах.

Учителя-предметники проводили ежедневные «минутки безопасности» на последних уроках.

В классных уголках обновлена информация по ПДД. Для учащихся изготовлены памятки «Дом-школа-дом», которые они вклеили в дневники.

Всю неделю работу по профилактике ПДД вёл волонтёрский отряд «Радуга добра» и школьный отряд  ЮИД, а также школьный родительский патруль.