День самоуправления |

День самоуправления

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе.

День самоуправления нравится и старшеклассникам, и их подопечным — ученикам младшего и среднего звена. В честь праздника ученики старших классов берут на себя функции педагога — ведут уроки, выставляют оценки и выполняют обязанности воспитательной службы школы. Эта работа позволяет учительскому составу реализовать ряд психолого-педагогических задач.

В рамках проведения «Учительской недели» сегодня был проведён день самоуправления и в нашей школе. Ребята прочувствовали все прелести профессии «Учитель», проводя уроки. А кто-то из старшеклассников теперь подумывает выбрать эту профессию в будущем для себя.