Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Отчёт МБОУ-ООШ №11 по проведённым акциям к 75-летию Победы на территории МО Калининский район |

Отчёт МБОУ-ООШ №11 по проведённым акциям к 75-летию Победы на территории МО Калининский район

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев.

«Мы помним, мы гордимся!» под таким девизом прошли мероприятия в нашей школе, посвящённые Дню Великой Победы. Наша школа приняла активное участие в проведении мероприятий, посвящённых этому великому, незабываемому празднику.

Учащиеся нашей школы активно принимают участие в акциях: «Бессмертный полк в моем окне» (20 учащихся), «Окна Победы»(60 учащихся школы), районная акция ОДМ «Георгиевская лента» (все учащиеся нашей школы – 85 человек и учителя).

Ученицы 8 и 9 класса приняли участие в международном марафоне «ВЕЛИКИЕ ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», исполнив военную песню «Мой дед уходил на войну…».

Учащиеся 1-9 классов активно участвовали в проведении флешмоба «Мы всё равно скажем спасибо!», записывая видеопоздравления нашим ветеранам, а также во флешмобе «Наследники Победы» — прочитав стихотворения на военную тему (35 учеников школы). «Дети о Победе» — демонстрация поделок и рисунков о войне, также приняли активное участие обучающиеся начальной школы.

Классные руководили 1-9 классов проводили ежедневные пятиминутки военных исторических дат России.

Наша школа приняла участие в акции «Письмо Победы», написав послание-пожелание ныне живущим ветеранам.

Урок Победы был проведен 8 мая 2020 г. с учащимися 1-9 классов, в МБОУ-ООШ №11 в онлайн режиме, в форме беседы; дискуссии; с использованием презентаций, видеороликов. Ученики читали стихотворения на военную тему, во время урока совершили виртуальные экскурсии по местам Боевой Славы. Посмотрели видеообращение главы Калининского района Кузьминова В.В. к ребятам с поздравлениями приближающегося праздника Дня Победы. На Уроке Победы традиционно состоялась минута молчания в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря на то, что все мы сейчас обязаны соблюдать режим самоизоляции, педагоги нашей школы постарались создать атмосферу торжественности и значимости данного урока. 75 лет мы живем без ВОЙНЫ… ДЕНЬ Победы – один из величайших праздников в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи! Славной победе нашего народа мы посвятили сегодняшний урок!

Данный Урок Победы позволил вновь школьникам прикоснуться к самой святой теме нашей истории, осмыслить и понять, какой ценой завоёвана свобода, как важно помнить об этом и быть готовыми в любую минуту к защите этой свободы.

В преддверии Дня Победы, в конце Урока, учащимися школы была исполнена песня «День Победы».

В знак памяти о воинах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Фонарики Победы».

В 21.50 ч., 9 мая, все жители нашего посёлка подошли к своим окнам и зажгли «Фонарики Победы». Источником света стали свечи, бытовые фонарики, фонарики от телефонов. Некоторые семьи запустили салют в честь празднования Дня Победы.

Зам директора по ВР И.Г. Савченко

Все выше перечисленное можно увидеть на нашем сайте:

http://school11-kalin.ru/

а также нас можно найти в «ВКонтакте»:  https://vk.com/public189730497

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.