Акция «Крышечки добра СнК» |

Акция «Крышечки добра СнК»

С 6 декабря по 24 декабря учащиеся школы и учителя принимают участие в районной экологической акции «Крышечки добра СнК» по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Логотипом акции является подсолнух как визуализация того, как много пластикового мусора находится вокруг нас и если собрать его в одном месте, то он становится ценным ресурсом как смена подсолнечника, которого называют «кубанским золотом».

Название акции «Крышечки добра СнК» обосновано тем, что именно в городе Славянск-на-кубани муниципального образования Славянский район находится компания по переработке вторсырья «Городская комфортная среда», которая использует инновационную технологию производства лавочек и уличных кашпо из пластика. На изготовление 1 лавочки уходит 80 кг пластика.