«Киноуроки в школах России» |

«Киноуроки в школах России»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника», Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»  и проведения Всероссийского единого дня киноуроков по фильмам в 1-9 класса прошли показы фильмов «8 марта» (в 1-7 классах) и «Письма» (в 8-9 классах).

Обучающиеся 1-7 классов посмотрели и обсудили замечательный фильм «8 марта»! Думаете, что он о поздравлениях, о подарках? Нет. Фильм учит детей быть внимательными к окружающим, наблюдательными, приходить на помощь; ребята в доступной форме узнали о донорстве.

Кинокартина «Письма» раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие» — чистота внешняя и внутренняя. Важнейшей задачей фильма является привлечение внимания общественности к проблеме лечения детей с заболеваниями крови.

На киноуроках школьники также просмотрели видеообращение учеников МОУ «Крымская школа» с призывом к обучающимся других школ принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Все помогают всем».