«Неделя правовых знаний» |

«Неделя правовых знаний»

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 15 апреля 2022 года в целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в период летних каникул в 2021-2022 учебном году, а также в рамках информационно-просветительской работы в период с 25 по 30 апреля 2022 года организовано проведение мероприятий, посвящённых «Неделе правовых знаний».

Для учащихся 1-9 классов были проведены беседы, классные часы с учётом возрастных особенностей.

Ребята вспомнили о соблюдении правил дорожного движения, правил безопасного поведения на железнодорожных путях и др.

В том числе проведены беседы по недопущению участия в несанкционированных митингах (акциях), по информационной безопасности несовершеннолетних, профилактику экстремизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.