9 мая – День Победы |

9 мая – День Победы

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

Вот и в этот раз 9 мая 2022 года  в посёлке Рогачевском на митинг у памятника павшим воинам, собрались учащиеся школы, учителя, жители посёлка, гости.

Члены волонтёрского отряда «Радуга добра» совместно с учащимися школы приняли участие в выступлении, а также несли Почётную Вахту Памяти на памятнике погибшим воинам.

Также учащиеся школы поучаствовали в Гражданской акции «Бессмертный полк России».

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы, венки к обелиску погибшим воинам. Торжественный митинг  закончился праздничным концертом  в СДК посёлка Рогачевского.