Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Шоу профессий» |

«Шоу профессий»

18 и 20 мая учащиеся школы приняли участие в уроках на сайте «Шоупрофессий.рф». Ребята просмотрели уроки на темы «Компетенция «Ремесленная керамика», «Ремесленник сегодня: возможности развития».

Профессионал в этой сфере сочетает в себе навыки дизайнера, художника и даже скульптора! Да, да, это всё о керамистах!
В эпоху технологического прогресса всё ценнее становится ручная работа. Современные керамисты вдыхают в это искусство новую жизнь, создавая на заказ посуду и эксклюзивные украшения, уникальные предметы, которые с лёгкостью впишутся в любой интерьер.
Керамиста можно заслуженно назвать «человеком-оркестром»: в нём гармонично сочетаются самые разнообразные качества. Эти мастера зачастую умеют не только создавать уникальные вещи своими руками, но и продавать свою продукцию.

Они могут быть одновременно скульпторами, художниками, маркетологами и простыми рабочими, которые умеют замешивать глиняное тесто.

В ходе соревнования по компетенции «Ремесленная керамика» участники команд получают от эксперта, казалось бы, довольно легкое задание – создать две керамические тарелки. Но, чтобы справиться с такой задачей, ребятам нужно будет продемонстрировать высокий уровень профессионализма, творческие способности, упорство и терпение: ведь создание керамических изделий — это непредсказуемый процесс, требующий не только креативности, но и мастерства и выдержки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.