«День профилактики ПДД» |

«День профилактики ПДД»

Знать правила дорожного движения необходимо каждому ребёнку. В школе этому вопросу уделяется много внимания. И лагерь не стал исключением, 28 июня прошёл «День профилактики ПДД».

В этот день ребята взяли с собой велосипеды, на которых им предстояло принять участие в конкурсной программе «Мой друг – велосипед», по фигурному вождению велосипеда на территории школы. Интересным и поучительным оказалось это мероприятие.

После чего дети отправились на викторину «Знатоки дорожной  азбуки». Ребята отвечали на вопросы по дорожным знакам, вспомнили как правильно переходить проезжую часть, а также с удовольствием вспомнили о видах транспорта, на которых передвигались сказочные герои. Для закрепления полученных знаний,  ребята просмотрели мультфильм «Смешарики: азбука безопасности».

Оживлённо и жизнерадостно прошла игровая программа «Вместе весело играть».

После сытного обеда дети приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасная дорога детства».

День прошёл насыщенно, эмоционально и познавательно!