Внеурочная деятельность |

Внеурочная деятельность

Последний звонок прозвенел в начальной школе 15 мая, а в 5-8 классах – 22 мая. Но несмотря на это, учителя и учащиеся нашей школы продолжают работать в дистанционном режиме, в  рамках организации внеурочной деятельности. Классные руководители, руководители кружков и секций приглашают ребят  принять участие в следующих кружках по внеурочной деятельности:

• История и культура кубанского казачества
  • Казачий фольклор
  • Юные инспекторы дорожного движения
  • Основы православной культуры
  • Шахматы
  • Финансовая грамотность
  • Здоровей-ка
  • Мир вокруг нас
  • Юный патриот
  • Школа безопасности
  • Волшебный карандаш

Обучающимся предлагается принять участие в мероприятиях, проводимых в режиме онлайн по различным направлениям: спортивно — оздоровительное, духовно- нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

В 5-8 классах внеурочная деятельность продолжится до 30 июня 2020 года.

• Казачий фольклор
  • Основы православной культуры
  • Работы учащихся в рамках внеурочной деятельности
  • Финансовая грамотность
  • История и культура кубанского казачества

День рождение великого русского поэта

Ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка. Этот день становится настоящим праздником для наших учащихся. Этот год также не стал исключением…

В рамках внеурочной деятельности, учащиеся нашей школы приняли участие в Интернет-акции «Читаем Пушкина вместе», посвящённой Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. А.С. Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих читателей почти во всех уголках нашей планеты.

Все однозначно любят Поэта, его творчество, с удовольствием читают наизусть.

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернитесь снова!

Зам директора по ВР        И.Г. Савченко