Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» |

Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа»

С 1 по 3 сентября в память о разгроме Квантунской армии каждый житель России сможет пройти квест «Дальневосточная Победа». Квесты Победы – это современный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году.

Целью является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий.

Квест — это командная игра, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Их основу составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками, уникальные рассекреченные архивные документы.

Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» проводится в Год памяти и славы и посвящен завершающему этапу Второй Мировой войны.

Приглашаем принять участие!