Всероссийская есенинской неделя в рамках празднования 125-летия со дня рождения С.А. Есенина |

В рамках празднования 125-летия со дня рождения замечательного поэта Сергея Есенина в нашей школьной библиотеке прошёл цикл мероприятий с 28 сентября по 3 октября 2020 года.

28 сентября учащиеся 5, 6 классов просмотрели видеоролик о жизни и творчестве писателя Сергея Есенина. Ребята познакомились с краткой биографией поэта, о его детстве и юности, о его творчестве.

29 сентября учащиеся 6 класса приняли участие в мероприятии «Поём Есенина». Ребята исполнили романсы «Письмо матери», «Отговорила роща золотая» и др.

30 сентября учащиеся 7-9 классов приняли участие в творческом мероприятии «Рисуем Есенина». Ребята подошли творчески к выполнению задания, нарисовали рисунки по произведениям автора Сергея Есенина.

01 октября 5 – 9 классы посетили виртуальную тематическую-книжную выставку «Знакомый ваш Сергей Есенин».

02 октября ученики 5, 8, 9 классов приняли активное участие в мероприятии «Читаем Есенина».

Учащиеся 5-9 классов принимали активное участие во всех мероприятиях, посвящённых 125-летнему юбилею замечательного поэта Сергея Есенина.

С.С. Мерзлякова