Урок мужества – «МАМА – главное слово. День материнства в России» |

Урок мужества – «МАМА – главное слово. День материнства в России»

Мама!..

Наверное, слаще и роднее этого тени нет на белом свете.

С самого рождения до конца дней ты та единственная, которая не способна предать, обидеть, разлюбить.

Я дорожу теплотой твоих рук.

Иногда ты бываешь сердитой, грустной, да и я порой веду себя не примерно, но даже в такие минуты твои глаза всегда выражают безграничную доброту и понимание.

Нет судьи справедливее тебя!

26 ноября 2020 г., в школе, в 1-9 классах, классными руководителями был проведён урок мужества, посвященный международному Дню Матери. Ребята подготовили трогательные стихотворения, разыгрывали шуточные сценки, приготовили искренние пожелания и нарисовали поздравительные открытки для мам, записали видеопоздравление.

Цель данного урока мужества — познакомить учащихся с историей появления праздника, его традициями; прививать любовь и бережное отношение к матери, чувство сострадания и благодарности.