Урок мужества – Измаил — 230 лет назад |

Урок мужества – Измаил — 230 лет назад

24 декабря в России празднуют День воинской славы, посвященный взятию русскими войсками под командованием А.В.Суворова турецкой крепости Измаил.

230 лет назад в ходе сражения русская армия, одержала блестящую победу, захватив меньшими силами крепость, которая многими считалась неприступной. Именно об этом сегодня, 24 декабря 2020 г., рассказывали классные руководители своим учащимся на традиционном уроке мужества. На данном уроке ребята познакомились с ярким событием русской военной истории – штурмом крепости Измаил, опытом и управленческой системой А.В. Суворова. Классные руководители, при проведении урока мужества, использовали презентации, видеоролики, что способствует повышению внимания, познавательной активности. Учащиеся начальной школы, в завершении урока мужества, нарисовали неприступную крепость.