78-я годовщина Сталинградской битвы |

78-я годовщина Сталинградской битвы

2 февраля 2020 г., в нашей школе, в 1-9 классах был проведён урок мужества, посвящённый Сталинградской битве – самому грандиозному сражению Великой Отечественной войны, положившему начало коренному перелому в ходе войны.
Школьники совершили виртуальное путешествие по Мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане города Волгограда.
Ребятам был представлен отрывок документального фильма «Беспримерный подвиг», где они в записи услышали сообщение Совинформбюро от 2 февраля 1943 года о Победе в Сталинградской битве.
Учащиеся школы вновь убедились в героизме и мужестве, проявленном советскими солдатами, сделавшими всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа, как в Великой Отечественной войне, так и во Второй мировой в целом.