НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА |

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА

Ежегодно, в феврале, в России проводится Неделя безопасного Рунета.

В МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского, в период с 9 по 16 февраля 2021 г., в рамках недели были проведены уроки по информатике, классные часы и внеурочные мероприятия, объединенные общей темой — «Безопасный интернет».

В Неделе безопасного Рунета приняли участие 91 ученик и 2 родителя школы.

Цель – привлечь внимание необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете, а также ответственно и безопасно вести себя в сети самим. На уроках говорилось о необходимости знать в «лицо» основные опасности Интернета и уметь их избегать.

Классные руководители разработали и провели классный час для 1-9 классов «Опасности Интернета – правда или ложь». Он посвящен проблеме безопасности при использовании Интернета, потенциальным рискам и путям защиты от сетевых угроз, а также проблеме интернет-зависимости. В течение данной недели учащимся был показан видеоролик «Правила безопасного поведения в Интернете».

Ребята 7-9 классов приняли активное участие в создании памятки для родителей «Как обеспечить безопасность детей в Интернете», которые классные руководители отправили в родительские чаты для ознакомления.

Обзор опасностей в Интернете и способах защиты, напомнил школьникам, что в Интернете надо себя вести также осторожно, как и в реальном мире.