Второй общероссийский киноурок |

Второй общероссийский киноурок

5 марта в МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского, в 1-9 классах,  состоялся второй общероссийский киноурок, приуроченный к Международному Дня 8 марта.

Учащиеся начальной школы посмотрели фильм «Песня ветра», тема «Дружелюбие»; а ученики основной школы — фильм «Великий», тема «Справедливость»; после просмотра фильмов дети наперебой делились своими впечатлениями и эмоциями от увиденного. . Дискуссия получилась интересной.

Киноурок – воспитательное занятие, включающее в себя три основных этапа: –– просмотр профессионального короткометражного игрового фильма; –– обсуждение фильма, выстроенное педагогом в соответствии с методическими рекомендациями к киноуроку; –– проведение социальной практики.

Все классные руководители 1-9 классов нашей школы зарегистрированы на сайте https://kinouroki.ru/ и размещают свои социальные практики к просмотренным фильмам.