День единых действий |

День единых действий

19 апреля 2021 года в МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского приняли участие во Всероссийской акции «День единых действий», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великов Отечественной войны.

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

В рамках данной акции в 12.00 ч., в 5-9 классах, проведён единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ с просмотром видеофильма «Без срока давности», изготовленного Министерством просвещения РФ;

Учащиеся школы, с 5 по 9 класс, написали Письма в будущее «Нельзя забыть» — послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного)письма, в котором выражается личное восприятие и позиции учащихся о преступлениях нацистов отношении мирного советского населения, которые будут храниться в школьной музейной комнате.