УРОК ПОБЕДЫ |

УРОК ПОБЕДЫ

30 апреля 2021 г.  в 1-9 классах МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского прошли открытые Уроки Победы.  Форма проведения была разнообразной : классный час, час общения, урок- памяти, урок-презентация.

Цель проведения уроков:  развитие патриотические чувства, формирование чувства гордости за свою Родину. Девиз урока Победы: «Гордимся, помним!»

«Урок Победы» подготовили и провели классные руководители 1-9 классов. В мероприятиях приняли участие 91 обучающийся.  Ребятами были подготовлены и рассказаны сообщения о родственниках, воевавших в 1941-1945 гг.

Уроки Победы прошли на  высоком уровне, были наглядно и информационно насыщены. Проведение  такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы – это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

В завершении Уроков Победы во всех классах была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне. Закончился урок дружными аплодисментами с троекратным «Ура!» и возложением цветов волонтёрами школы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в честь победы.