Всероссийский урок «Сад памяти» |

Всероссийский урок «Сад памяти»

20 мая 2021 г., в рамках международной акции Сады памяти, в 1-9 классах нашей школы был проведён Всероссийский урок – «Сады Памяти», направленный на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников.

В школе уже посажены 2 сады Памяти – 6 туй, в честь Бершанской Е.Д., чьё имя носит наша школа, и 12 кустов сирени — в честь Гагарина Ю.А., за которыми ухаживают наши школьники: поливают саженцы, поддерживают в чистоте территорию вокруг них.