На базе школы работает лагерь дневного пребывания детей |

На базе школы работает лагерь дневного пребывания детей

15 июня 2021 г. на базе МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского открылся летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Радуга», гражданско-патриотической направленности. Проработает он 15 дней – с 15 июня по 5 июля 2021 г. Лагерь посещают 25 детей – в основном это дети из малообеспеченных или многодетных семей.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Дети будут принимать активное участие в экологических акциях, патриотических программах.

Каждый день ребята начинают с утренней зарядки!

Для ребят в лагере организовано двухразовое питание. В ежедневное меню включены молочные каши, соки, фрукты и салаты.

Первый день работы ЛДП «Радуга» был посвящён Дню безопасности. Для воспитанников были организованны инструктажи по всем видам ТБ в игровой форме. Праздник получился весёлым, задорным, познавательным и интересным.

В этот должное внимание в лагере уделялось формированию у детей навыков безопасного повеления в современном обществе. Были проведены занятия по изучению правил дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи.

Впереди ребят ждут три интересных недели в лагере «Радуга».