«Неделя правовых знаний» 11.10-16.10.21 |

«Неделя правовых знаний» 11.10-16.10.21

В рамках «Недели  правовых знаний» с 11 по 16 октября в МБОУ-ООШ №11 были проведены разные мероприятия.

На сайте  школы, социальных сетях была размещена информация о проведении недели правовых знаний.

Члены школьного ученического самоуправления провели рейд-акцию «Внешний вид школьника».

Для учащихся 1-4 классов организован просмотр мультфильмов по правам детей «Смешарики», проведена выставка рисунков-раскрасок «Мои права». В 1-2 классах классный час «Профилактика школьная — наука достойная».

Учащиеся 5-6 классов просмотрели и обсудили презентацию «Конвенция  о правах ребенка». В 7-9 классах прошёл классный  час «В ответе за свои поступки». В 6-8 классах проведена беседа «Профилактика агрессивного поведения несовершеннолетних». В 9 классе викторина «Законы, которые нас защищают — конкурс знатоков права».

Для 5-9 классов в фойе школы на переменах был организован просмотр видеороликов профилактической направленности.