Краевой день безопасности |

Краевой день безопасности

22 октября в МБОУ-ООШ №11 был проведён Краевой день безопасности. Основной целью проведения Дня безопасности является формирование навыков безопасного поведения детей. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, на воде, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, формирование культуре основам безопасности жизнедеятельности принадлежит  учителю. Поэтому,  в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли  арсенал знаний  детей.

Были проведены следующие мероприятия: тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара с учениками и работниками школы; проведены тематические беседы и показаны видеоролики о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, правила поведения на воде, правилах безопасного поведения; проведены викторины, игры.