Открытый урок «Большая семья – Россия! |

Открытый урок «Большая семья – Россия!

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является одной из основных задач в МБОУ-ООШ №11.

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.

Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В преддверии праздника учащиеся 1-9 классов посмотрели открытый урок «Большая семья – Россия!» на сайте открытыеуроки.рф, посвящённом этой дате.

Школьников познакомили с историей праздника, а также с культурой, традициями и национальной кухней разных народов страны.
Участники эфира рассказали о масштабном просветительском проекте – Большом этнографическом диктанте, который в этом году пройдёт с 3 по 7 ноября.