Международный месячник школьных библиотек |

Международный месячник школьных библиотек

Наша школа принимает участие в Международном месячнике школьных библиотек. Его цель – формирование иновационной среды школьной библиотеки, способствующей творческому развитию педагогов и учащихся; повышения роли и значения чтения в обеспечении духовного развития читателей и приобщения их к ценностям отечественной и мировой культуры.

Тема месячника в 2021 году – «Сказки и народные сказки мира», в рамках которой участникам предлагается подумать и отметить связь между книгами, чтением, школьными библиотеками, сказками и народными сказками.

В рамках проведения месячника учащиеся приняли участие в разных мероприятиях: акции «Подари книгу библиотеке», «Подари книге вторую жизнь» и др., викторины, посещение книжных выставок и др.