«Внимание – дети!» |

«Внимание – дети!»

В рамках V этапа профилактической акции «Внимание – дети!» в МБОУ-ООШ №11 был проведён ряд мероприятий.

С учащимися 1-9 классов проведены уроки безопасности «Скользкая дорога», «Правила безопасности на дорогах в зимнее время»; викторины по ПДД «Безопасные каникулы», «Осторожно! Зимняя дорога», «ПДД знать каждому положено»; классные часы «Опасности движения по скользкой дороге», «Дорога в зимнее время»; показаны видеоролики «Подросток на дороге» и др.

С родителями в дистанционном режиме проведены беседы и подготовлены памятки «Соблюдайте правила безопасности на дорогах в зимнее время года», «Безопасность на зимней дороге», «Особенности соблюдения правил дорожного движения в зимний период», «Правила дорожного движения в зимний период».

Членами родительского патруля проведены беседы с учащимися о светоотражающих элементах. А также ребятам приклеили фликеры на портфели и верхнюю одежду.

Членами отряда ЮИД подготовлены памятки для учащихся школы «Правила юного пешехода», «Правила дорожного движения».

Ежедневно с учащимися проводились минутки безопасности.