«Светоотражающие элементы спасут жизнь» |

«Светоотражающие элементы спасут жизнь»

Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Пешеход или велосипедист с фликером заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 м!

Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6 раз. Фликеры спасают жизнь.

В рамках V этапа профилактической акции «Внимание – дети!» членами родительского патруля проведены беседы с учащимися о светоотражающих элементах. А также ребятам приклеили фликеры на портфели и верхнюю одежду.