Месячник патриотической направленности «Мы этой памяти верны!» |

Месячник патриотической направленности «Мы этой памяти верны!»

В целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей и молодёжи с 27 января по 28 февраля в образовательных организациях Калининского района поводится месячник патриотической направленности «Мы этой памяти верны!»

27 января 2022 года в МБОУ-ООШ №11 имени Е.Д. Бершанской состоялось открытие месячника по классам. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Учащиеся просмотрели видеоролик «Воинской славе, доблести и чести посвящается…», познакомились с запланированными мероприятиями, почтили минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны. Желаем всем успехов в участии и проведении месячника патриотической направленности.