«Неделя дорожной безопасности» |

«Неделя дорожной безопасности»

C 5 по 9 апреля прошла «Неделя дорожной безопасности», с целью систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, привить навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения. Для учащихся 1-9 классов были проведены различные мероприятия: викторина «Дорожные знаки» (4 класс), беседа «Безопасность на дорогах» (1 класс), беседа «Фликеры – наши друзья!» (5 класс), беседа «Роль фликеров для безопасности» (8 класс), викторина «Правила дорожного движения» (2 класс), интеллектуальный турнир «Безопасность на дорогах» (7 класс), викторина по ПДД (3 класс), викторина «Знатоки ПДД» (6 класс), беседа «Скутер или мотоцикл, правила пользования и ответственность!» (9 класс), акция «На дороге дети – мы за них в ответе!» (распространение листовок водителям и родителям), акция «Светофор» (беседа с водителями о сигналах светофора), экскурсия «Безопасный путь в школу». А также была проведена разъяснительная работа с родителями.