День солидарности в борьбе с терроризмом |

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

2 сентября в школе проведены классные часы «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе классных часов ребята  узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.

Членами волонтёрского отряда «Радуга добра»  были оформлены памятки «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», «Посторонний предмет», «Антитеррор».