«Разговоры о важном. День знаний». |

«Разговоры о важном. День знаний».

С нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям «Разговоры о важном». Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

Как рассказали в министерстве образования и науки региона, сценарии занятий адаптированы для разных возрастов школьников. Уроки включают не только теорию, но и интерактивные задания. Кроме того, учителя во время занятий будут уделять внимание региональным праздникам, традициям, обычаям и героям.

Первый такой урок прошёл сегодня в нашей школе.

Младших школьников познакомили с государственным праздником — Днём знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.

5-9 классам рассказали о платформе «Россия — страна возможностей». Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники и студенты могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.