Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Разговор о важном «165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К.Э.ЦИОЛКОВСКОГО» |

«Разговор о важном «165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К.Э.ЦИОЛКОВСКОГО»

В целях развития ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие

науки и техники, а также воспитания гражданской идентичности и гордости за свою страну через осознание вклада российских деятелей в развитие мировой науки и техники 19 сентября были проведены «Разговоры о важном», посвящённые К.Э. Циолковскому.

«Невозможное сегодня станет возможным завтра». Это слова великого русского ученого К.Э. Циолковского.

Мечта – это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд. Мечта – это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор». Мечта – это самое ценное, что есть у

человека, она наполняет его жизнь смыслом. Мечта – это идея, дающая нам возможность иметь представление о том, какую жизнь мы хотим себе построить. Мечта – это первый шаг к цели! Не будет мечты, не будет цели и не будет движения вперед на пути к своему счастью. Я думаю, для каждого есть свое определение – что такое мечта.

Только мечты способны заставить человека совершить невозможное, это они зажигают в наших душах пламя надежды и веры в себя. Самые грандиозные открытия сделаны людьми, умеющими мечтать, все самые великие произведения искусства созданы великими мечтателями.

Также на занятиях учащиеся выполняли практические задания: викторина «Что? Где? Когда?», интерактивное задание «Какие космические устройства мы теперь знаем»? и др.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.