«ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ. Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?» |

26 сентября в целях формирования уважительного отношения к людям старшего поколения; а также воспитания нравственных качеств личности (доброты, милосердия, сострадания, благородства, готовности прийти на помощь), способствования развития преемственности поколений в семье были проведены «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей».

В период золотой осени есть особый день в календаре. Это 1 октября — Международный день пожилых людей. Поэтому в этот день учащиеся поговорили о любимых близких и родных людях — бабушках и дедушках.

В этот день мы чествуем тех, чья жизнь вступила в период золотой осени,

тех, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради светлого будущего подрастающего поколения. Решение об этом празднике было принято в нашей стране — в 1992 году. Главная цель этого светлого дня — обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Этот замечательный праздник имеет свой логотип. В России он представляет собой раскрытую ладонь с сердцем — символ доброты и помощи.

Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.