«Киноуроки в школах России» |

«Киноуроки в школах России»

«Киноуроки в школах России» — это проект, который воспитает поколение выпускников школ с этическими качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

При разработке идеи Проекта был использован системный подход, сформирована таблица созидательных качеств личности, понятий и принципов, включающая 99 понятий (качеств), в соответствии с количеством месяцев обучения в общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 классы.
Каждое качество раскрывается в идее одного профессионального короткометражного игрового фильма, задача которого – вызвать эмоциональный интерес, раскрыть образ героя, модель поведения.

В сентябре учащиеся школы просмотрели киноуроки по разным темам: «Эра» (1 класс), «Хорошие песни» (2 класс), «Песня ветра» (3 класс), «Первое дело» (4 класс), «Дом» (5 класс), «Школьные ботаны» (6-11 классы).

После просмотренных киноуроков запланированы социальные практики. Некоторые классы уже приступили к ним.