Информация МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д. о проведенном уроке мужества «Литературная гостиная. И.А. Бунин – 150 лет со дня рождения» |

22 октября 2020 г., в МБОУ-ООШ №11 им. Бершанской Е.Д., среди обучающихся 1-9 классов, классными руководителями был проведён урок мужества «Литературная гостиная. И.А. Бунин – 150 лет со дня рождения».

Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными.

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения первого лауреата Нобелевской премии нашей страны. За рубежом писателя Ивана Алексеевича Бунина по праву называют славой русской словесности.

Во время проведёния данного урока мужества учащиеся 1-9 классов познакомились с жизнью и творчеством писателя. Классные руководители рассказали обучающимся о биографии Ивана Алексеевича Бунина, истории семьи писателя, о его личной жизни.

Подборка книг для выставки, презентации, иллюстрации, музыка, чтение наизусть стихотворений и прозы – все это было использовано классными руководителями на уроке мужества для более полного восприятия творчества Ивана Алексеевича Бунина. Учащиеся 5-6 классов оформили уголок «80 интересных фактов из жизни Бунина».