«Время быть здоровым!» |

«Время быть здоровым!»

В рамках программы «Антинарко», 22 октября 2020 г., социально-психологической службой школы было проведено в 7-9 классах занятие-тренинг «Время быть здоровым!». Цель данного мероприятия — расширить знания подростков о здоровье и здоровом образе жизни; показать значимость здоровья для каждого учащегося и для общества в целом; способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью; развивать ответственное поведение подростков.

На данном занятие ребята рассмотрели три основных аспекта здоровья, которые составляют основу ЗОЖ, создали свою визитку, поиграли в игру «Что формирует здоровье?», выполнили упражнение «Скажи, что чувствуешь».

Закончилось тренинговое занятие притчей «Ваше здоровье в ваших руках».