УРОК МУЖЕСТВА – ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ (290-ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.В.СУВОРОВА) |

24 ноября 2020г., в школе, с обучающимися 1-9 классов, классными руководителями был проведен урок мужества, посвященный 290-летию со дня рождения А.В.Суворова. Обучающиеся вспомнили биографию великого полководца и его основные сражения, познакомились с правилами ведения войны от Александра Суворова из книги «Наука побеждать», ученики 5-9 классов подготовили сообщения о детских годах полководца, просмотрели фильм «Непобедимый Суворов».

Ребята познакомились с жизнью Суворова, узнали какой уникальной личностью он был, как много сделал для военного дела России и для России в целом. А.В. Суворов — единственный полководец в мировой военной истории, который не проиграл ни одного сражения, в которых ему пришлось участвовать. Он прекрасно знал солдатскую службу изнутри, поэтому всегда в первую очередь заботился о солдатах, которые уважали и любили Александра Васильевича и были готовы выполнить любой его приказ.

В заключение мероприятия ученики 3-4 классов отвечали на вопросы викторины.