БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК – «Я – ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ» |

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК – «Я – ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ»

«Я – ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ» — именно под таким названием был проведён библиотечный урок, в рамках проведения недели правовых знаний, в 5-9 классах, педагогом-библиотекарем нашей школы Мерзляковой С.С.

Гражданин России – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать своё человеческое право. Понятие «гражданственность» предполагает реализацию ребенком своих прав и обязанностей по отношению к Отечеству, своей малой Родине, обществу, самому себе. … Мероприятие «Я – гражданин своей страны» способствует формированию гражданской позиции школьника, а также созданию условий для его самопознания и самовоспитания.

На данном уроке ребята закрепили знания о правовых документах РФ, значение государственных символов РФ. Данный урок способствовал сформированности у учащихся гражданских качеств личности, любви и уважения к своему Отечеству, правовой культуры учащихся; их социального опыта.