Урок мужества «Освобождение посёлка от немецко-фашистских захватчиков» |

Урок мужества «Освобождение посёлка от немецко-фашистских захватчиков»

Согласно плану работы проведения мероприятий, посвящённых освобождению хуторов и станиц Калининского района от немецко-фашистских захватчиков, в МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского, 13 февраля 2021 г., проведён урок мужества во 2-9 классах «Освобождение посёлка от немецко-фашистских захватчиков».

13 февраля наш поселок отмечает одну из главных памятных дат – день освобождения нашего поселка от немецко-фашистских захватчиков. Ежегодно, в это день в школе проходят уроки мужества.

Ребята просмотрели видеофильм «Освобождение Куйбышевского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков». По завершению просмотра учащиеся поделились своими впечатлениями, переживаниями. Дети прочитали стихи о войне, вспоминали героев нашего посёлка, их подвиги.

Почтили погибших минутой молчания…