Афганистан. Наша память и боль … |

Афганистан. Наша память и боль …

В МБОУ-ООШ №11 пос. Рогачевского 15 февраля 2021 г. был проведён урок мужества в 1-9 класса – «Афганистан. Наша память и боль», приуроченный к 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Классные руководители подготовили презентации, видеоролики, в которых дети  узнают краткую историю одной из страшных и трагических страниц военной истории нашей страны – Афганской войне, о мужестве, стойкости и чести российских солдат, выполнявших интернациональный долг за пределами Родины.

9 класс носит имя героя – Власова В.В., нашего земляка, который воевал и погиб в Афганистане, именно ему и был посвящён данный урок мужества в 9 классе.

Наш сегодняшний урок мужества – дань памяти всем, кто зовётся защитником Отечества, кто пропал без вести в афганской войне, кто стал инвалидом, кто остался в живых, кто причастен к героической афганской войне, которая была долгой и кровопролитной.