Урок мужества «Н.Г. Игнатов – 120 лет со дня рождения» |

Урок мужества «Н.Г. Игнатов – 120 лет со дня рождения»

17 мая 2021 г, в нашей школе, в 1-9 классах, был проведён урок мужества: «Н.Г. Игнатов – 120 лет со дня рождения».

Игнатов Николай Григорьевич – член Президиума ЦК КПСС, заместитель Председателя Совета Министров СССР, председатель Государственного комитета заготовок Совета Министров СССР. Родился 3 (16) мая 1901 года в станице Тишанской Хоперского округа Области Войска Донского (ныне Нехаевский район Волгоградской области) в семье плотника.

Учащиеся узнали о его активной жизни чекиста, общественного деятеля, политика, который является родом из Донских казаков. Этот человек является большим примером патриотизма и верного служения Родине!

Данный урок был проведен в форме презентации с элементами беседы и выступлений учащихся.